31-й фестиваль

НАГРАДЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ЖЮРИ

 

Призы за лучшую программу киношколы

Россия, Всероссийский государственный университет кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК)
«Внутри квадратного круга», режиссер Валерий Шевченко, мастерская В.П. Фокина
«Гурбан», режиссер Анар Аббасов, мастерская А.Е. Учителя
«Мой странный дедушка», режиссер Дина Великовская, мастерская Н.Г. Лациса

 

Испания, Мадридская школа кино и аудиовизуальных искусств
«Семья моей девушки», режиссер Гуиллермо Чапа
«Без слов», режиссер Бель Арментерос
«Конечная стадия», режиссер Марта Хенова
«Вот что бывает, когда выпендриваешься», режиссер Пабло Серрано

 

Приз за лучший игровой фильм

Германия, Гамбургская Медиа-школа
за фильм «Раджу», режиссер Макс Целе

 

Приз за лучший неигровой фильм

Россия, Санкт-Петербургская академия театрального искусства
за фильм «Лидия», режиссер Елена Большун

 

Приз за лучший анимационный фильм

Россия, Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова
за фильм «Мой странный дедушка», режиссер Дина Великовская

 

НАГРАДЫ ЖЮРИ ИГРОВОЙ ПРОГРАММЫ ВГИК

 

Приз за лучшую работу режиссера в игровом фильме Таисия Игуменцева, мастерская А.Е. Учителя

за фильм «Дорога на…»

 

Приз за лучшую работу режиссера в мультимедийном фильме Таня Пономарева, мастерская Н.Г. Лациса за фильм «Незнакомка из Сены»

 

Приз за лучшую работу оператора в кинофильме

Евгений Козлов, мастерская М.Л. Аграновича
за фильм «Аниматор»

 

Приз за лучшую работу оператора в видеофильме

Юрий Никогосов, мастерская И.С. Клебанова
за фильм «День Лазо»

 

Приз за лучшую работу звукорежиссера

Екатерина Решетникова, кафедра звукорежиссуры
за фильм «Связь вещей»

 

Приз за лучшую работу художника-постановщика

Алевтина Грунина за фильм «Кадры из жизни молодого аспиранта»

 

Приз за лучший сценарий, созданный студентом ВГИК Юлия Поспелова, мастерская С.А. Соловьева, В.Д. Рубинчика за фильм «Крокодил»

 

Приз за лучшее исполнение женской роли (студенткой ВГИК) Анастасия Михайлова, мастерская В.А. Грамматикова за роль в фильме «Бедная Настя»

 

Приз за лучшее исполнение мужской роли (студентом ВГИК) Евгений Морозов, мастерская И.Н. Ясуловича за роль в фильме «Карусель»

 

Специальный приз за лучшую работу продюсера (студента ВГИК) Полина Ульянец за фильм «Аниматор»

Диплом «за краткость—сестру таланта»

Александр Евсеев, мастерская К.Г.Шахназарова и О.Б. Шухера за фильм «В опере»

 

Диплом «за красоту решения и простоту воплощения» Илья Учитель, мастерская В.И. Хотиненко

за фильм «Трубач и кукла»

 

НАГРАДЫ ЖЮРИ НЕИГРОВОЙ ПРОГРАММЫ ФИЛЬМОВ ВГИК

 

Приз за лучшую работу режиссера в неигровом фильме Григорий Рябушев, мастерская Б.Я. Караджева, Е.И. Резникова за фильм «Split Personality»

 

Диплом «За достоверное звуковое решение в неигровом фильме» Сергей Ермаков, кафедра звукорежиссуры ВГИК за фильм «От винта!»

 

Диплом «за тонкое видение грубого мира в неигровом фильме» Антон Тайшихин, мастерская С.В. Мирошниченко за фильм «Пария»

 

НАГРАДЫ ЖЮРИ АНИМАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ ФИЛЬМОВ ВГИК

 

Приз за лучший анимационный фильм

Дина Великовская, мастерская Н.Г. Лациса за фильм

«Мой странный дедушка»

 

Приз за лучшее мультимедийное произведение

Полина Манохина, мастерская Н.Г. Лациса
за фильм «Чудо-машинка»

 

Специальный диплом Серафима Овчаренко, мастерская В.Н. Зуйкова, А.П. Зябликовой за фильм «Путь ветра»

 

НАГРАДЫ СТУДЕНЧЕСКОГО ЖЮРИ

 

Приз за лучшую программу киношколы

Румыния, Национальный университет драматических и кинематографического искусств имени Л.И. Караджале, факультет кино и телевидения
«В окружении друзей», режиссер Озана Николау
«Толстяк», режиссер Оливия Качульяну
«Вариант № 7», режиссер Луиза Парву

 

Приз за лучший фильм конкурсной программы ВГИК

Александра Лихачева, мастерская А.Е. Учителя
за фильм «Катя Креналинова»

 

Специальный приз «за смелость и неординарное решение» Юлия Поспелова, мастерская С.А. Соловьева, В.Д. Рубинчика за фильм «Крокодил»

 

ПРИЗЫ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

 

Приз за лучший фильм международного конкурса

Дэвид Уинстон, Великобритания, Университет Вестминстера за фильм «К Элизе»

 

Приз за лучший фильм конкурсной программы ВГИК

Александр Новиков, мастерская С.А. Соловьева, В.Д. Рубинчика за фильм «Дальше от детства»

 

Приз за лучший спектакль

Польская национальная школа кино, телевидения и театра
за спектакль «Женитьба»

 

НАГРАДЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО КОНКУРСА

 

Приз фонда Т.Ф. Макаровой и С.А. Герасимова

Дмитрий Калязин за роль в спектакле «Зойкина квартира», Всероссийский государственный университет кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК)

 

Специальный приз «за ансамблевость и точное существование в жанре»

Театральный институт имени Б. Щукина
за спектакль «Чудак-покойник или таинственный ящик»

 

Специальный приз «за ансамблевость и точное существование в жанре»

Литовская академия музыки и театра (г.Вильнюс)
за спектакль «Братья Карамазовы»

 

Гран-при

школа-студия МХАТ имени Вл. И. Немировича-Данченко
за спектакль «МЫкарамазоВЫ»

 

Приз за лучшую женскую роль

Диана Нурмухамметова за роль в спектакле «Зойкина квартира», Всероссийский государственный университет кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК)

 

Приз за лучшую мужскую роль Артем Алексеев

за роль в спектакле «Зойкина квартира», Всероссийский государственный университет кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК)

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

 

Приз имени В. Я. Бахмутского «В поисках утраченного…» «за удачное сочетание изобразительных средств литературы, кино и театра, иронию и художественный вкус»

Юлия Поспелова за фильм «Крокодил»

 

Приз имени Л.Б. Фелонова за монтажное решение

Максим Зыков, мастерская С.А. Соловьева, В.Д. Рубинчика
за фильм «Связь вещей»

 

Приз имени Сергея Герасимова и Тамары Макаровой «за творческий потенциал» Юлия Новичева, мастерская В.И. Хотиненко за фильм «Страсти по Матфею»

 

Специальный приз имени Юрия Михайлова

Дмитрий Лисица, кафедра звукорежиссуры ВГИК
за фильм «Перед началом»

 

Специальный приз «Признание поколений»

Игорю Федоровичу Масленникову

 

Конкурс сценических работ студентов режиссерских мастерских ВГИКа «Гвозди»:

 

Приз за лучшую женскую роль

Юлия Шарапова за роль в спектакле «Долгая прогулка в вечность»

 

Приз за лучшую мужскую роль Петр Никищихин

за роль в спектакле «Конус. Пьеса на молоке»

 

Приз за лучшую работу режиссера

Мария Пономарева за спектакль «Всестороннее исследование»

 

Приз за лучший спектакль Наталья Верба

за спектакль «КарамБоль»

 

Конкурс сценариев

 

Приз за лучший сценарий полнометражного игрового фильма

Павел Павлов, мастерская А.Э. Бородянского
за сценарий «Женщины»

 

ЖЮРИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОГРАММЫ

 

Нори Туами

Председатель жюри международной программы,
режиссер, сценарист

Катрин Лаур
Эстонско-немецкий режиссер и сценарист.

Ирина Марголина
Киносценарист, кинорежиссер, генеральный продюсер студии «М.И.Р.»

Маджид Мовассеги
Режиссер, продюсер, Иран

Рустам Сагдуллаев
Актер, режиссер, Узбекистан

 

ЖЮРИ ИГРОВОЙ ПРОГРАММЫ ФИЛЬМОВ ВГИК

 

Анна Меликян

Председатель жюри игровой программы,
сценарист, режиссер, продюсер

Евгений Гиндилис
Продюсер

Сергей Карпенко
Звукорежиссер

Юрий Коротков
Сценарист

Владимир Филиппов
Художник-постановщик

Нина Цыркун
Киновед и кинокритик

 

ЖЮРИ НЕИГРОВОЙ ПРОГРАММЫ ФИЛЬМОВ ВГИК

 

Андрей Осипов

Председатель жюри документальной программы,
режиссер

Ирина Васильева
Режиссер, сценарист

Алексей Вахрушев
Режиссер, сценарист

 

ЖЮРИ АНИМАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ ФИЛЬМОВ ВГИК


Валентин Ольшванг

Председатель жюри анимационной программы,
режиссер и художник анимации

Александр Герасимов
Продюсер

Лиза Скворцова
Режиссер анимации

Анна Шепилова
Режиссер анимации

 

ЖЮРИ ТЕАТРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ


Лариса Удовиченко

Председатель жюри, актриса

Давид Смелянский
Продюсер

Александр Архипов
Драматург, сценарист, режиссер

Татьяна Ольхович
Актриса, кастинг-директор

Марина Коростылева
Руководитель группы информационных проектов на телеканале «Культура», театровед

Светлана Иванова
Актриса

Роман Борисевич
Продюсер

Тамила Карантинаки
Актриса

 

СТУДЕНЧЕСКОЕ ЖЮРИ

 

Эдуард Оганесян

Председатель студенческого жюри
Факультет режиссуры ВГИК, мастерская И. Ф. Масленникова, 5 курс

Виктор Мищенко
Факультет продюсерства и экономики ВГИК, 5 курс

Евгений Вихарев
Факультет сценарного мастерства ВГИК, мастерская Н. Б. Рязанцевой и В. А. Антоновой, 4 курс

Елизавета Карзалова
Факультет анимации и мультимедиа, мастерская В. А. Азеева, 4 курс

Роман Юдин
Операторский факультет ГИТР, 4 курс

Камилла Лысенко
Высшая школа телевидения (МГУ), 3 курс

Федор Свиридов
Театрально-режиссерский факультет МГУКИ, мастерская В. Н. Рогова, 3 курс

Мария Гуськова
Факультет режиссуры ВКСР, мастерская И. М. Квирикадзе и А. М. Добровольского

Мария Сыроечковская
Факультет режиссуры кино ИСИ, мастерская А. Е. Зельдовича, 3 курс

  • Vkontakte - Белый круг
  • Facebook - Белый круг
  • Instagram - Белый круг

16+

© Международный студенческий фестиваль ВГИК 2019
VGIK International Student Festival 2019 ©